Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Была на сайте более двух недель назад

Кандидат

Женщина, 42 года, родилась 19 апреля 1982

Артем, не готова к переезду, не готова к командировкам

Административный специалист, координатор

50 000  на руки

Специализации:
  • Координатор отдела продаж

Занятость: полная занятость, частичная занятость

График работы: полный день, сменный график, гибкий график, удаленная работа

Опыт работы 7 лет 1 месяц

Сентябрь 2014Март 2016
1 год 7 месяцев
Розничная торговая сеть

Приморский край

Розничная торговля... Показать еще

Заместитель генерального директора по административной работе
1. Контроль организации работы центрального офиса, филиалов и подразделений Сети. Созданы отдельные подразделения, отвечающие за определенные области и процессы. 2. Управление секретариатом, АХО. Контроль организации рабочего процесса, решение административных вопросов. Внедрены электронные календари. 3. Взаимодействие с надзорными и правоохранительными органами, администрациями и управлениями по вопросам, связанным с деятельностью предприятия, во всех городах ПК, где расположены филиалы Сети. 4. Подготовка филиалов и подразделений к проведению проверок, подготовка и направление отчетной документации по результатам. 5. Управление отделом кадров. Корректировка работы инспекторов, охрана труда. 6. Контроль документооборота, подготовка особо важной корреспонденции по личным поручениям Генерального директора. 7. Разработка договоров ( в зависимости от потребности и направления деятельности), подготовка и согласование с контрагентами протоколов разногласий. Контроль ЭБ и надежности новых партнеров. 8. Согласование и организация встреч, подготовка информации для Генерального директора. 9. Подготовка пресс-релизов и взаимодействие с СМИ. 10. Организация договорной работы (внедрены системы регистрации, движения и хранения договоров). 11. Работа с арендаторами: взаимодействие, выставление счетов, контроль оплаты. 12. Разработка рекламных кампаний, поиск и взаимодействие с рекламными агентствами, привлечение партнеров. 13. Организация продаж продукции под собственным брендом Компании. Взаимодействие с покупателями, подготовка документации, отслеживание выполнения заказов, организация логистики. 14. Рекрутинг. 15. Организация и контроль проведения масштабных коллективных мероприятий, праздников. Привлечение ведущих, артистов, согласование программы. 16. Разработка коммерческих предложений и контента для интернет-сайтов. 17. Поиск и привлечение поставщиков услуг (наиболее выгодные предложения по коммунальным и социальным услугам).
Октябрь 2013Февраль 2014
5 месяцев
Международный аэтопорт "Владивосток" (ОАО МАВ)

Приморский край

Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще

Начальник отдела по обучению и развитию персонала
1. Контроль своевременного заключения договоров на обязательное специальное обучение работников аэропорта. 2. Бюджет отдела. 3. Организация обучения. Инициирование командировок обучающихся. 4. Подготовка и предоставление отчетной документации. 5. Организация работы отдела.
Апрель 2012Октябрь 2013
1 год 7 месяцев
Международный аэтопорт "Владивосток" (ОАО МАВ)

Приморский край

Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще

Референт генерального директора
1. Организация рабочего времени генерального директора. 2. Согласование, организация и проведение встреч и совещаний ГД, подготовка документации. 3. Жизнеобеспечение приемной генерального директора. 4. Деловая переписка, подготовка писем и документов по указанию руководителя. 5. Прием звонков, обработка электронной почты. 6. Прием, сортировка и представление на рассмотрение генеральному директору документации, связанной с деятельностью Предприятия, а также входящей корреспонденции. 7. Взаимодействие с руководителями подразделений, контроль исполнения поручений ГД. 8. Выполнение личных поручений ГД, касающихся организации его рабочего времени и процесса. Подготовка командировок, бронирование авиабилетов и гостиниц. 9. Редактирование текстов. 10. Составление протоколов совещаний ГД. И многое другое.
Апрель 2008Октябрь 2011
3 года 7 месяцев
Розничная торговая сеть

Приморский край

Розничная торговля... Показать еще

Руководитель отдела закупок
1. Работа с поставщиками. 2. Товароведение, прием решения по введению SKU в товарную матрицу. 3. Поиск и привлечение наиболее выгодных условий. 4. Ведение переговоров и деловой переписки. 5. Документооборот: подготовка ТТН, счетов-фактур, внесение исправлений, своевременная подача на оплату, контроль своевременного предоставления от контрагента. 6. Договорная работа (согласование, разработка), протоколы разногласий. 7. Контроль сроков годности, наличия сертификатов соответствия. 8. Инициирование и проведение совместно с поставщиками промо-акций. 9. Мониторинг и аналитика. 10. Перемещение товаров на филиалы. Контроль исполнения, обработка документации. 11. Возврат и обмен некачественного товара. 12. Организация рабочего процесса, обучение персонала, оформление торгового пространства и формирование ассортимента для новых открывающихся филиалов Сети. 13. Контроль работы отдела по закупу (менеджеры, фактуровщики).

Навыки

Уровни владения навыками
Административное управление
Документооборот
Работа со СМИ
Обеспечение жизнедеятельности офиса
Пользователь ПК
Административная поддержка руководителя
Информационная безопасность
Заключение договоров
Организация деловых поездок
Закупка товаров и услуг
Управление проектами
Ведение переговоров
Деловая переписка
Составление договоров
Управление продажами
Управление персоналом
Делопроизводство
Организаторские навыки
Управление секретариатом
Организация встреч
Электронный документооборот
Работа с большим объемом информации
Работа в команде
Поиск информации в интернет
MS PowerPoint
Холодные продажи
Активные продажи
Инспекционные проверки
Согласование договоров
Деловое общение

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Права категории B

Обо мне

Грамотная устная и письменная речь, владение английским языком. Большой опыт проведения деловых переговоров и встреч, формирования и поддержание деловой репутации Компании. Знание программного обеспечения MS Office, 1С: торговля и склад, Lotus. Уверенный пользователь ПК и компьютерной техники. Базовые знания законодательства РФ (ТК РФ, ГК РФ). Опыт ведения деловой переписки и подготовки ответов/запросов в инстанции. Личные качества: честность, ответственность, исполнительность, многозадачность, коммуникабельность, умение работать в команде и стремиться к общим целям. Доброжелательна. Пунктуальна. Легко обучаюсь! С удовольствием приобретаю новые знания и опыт. Замужем. Наличие Л/А и прав категории В. Есть сын 2008 г.р. И дочь 2016 г.р. Рассмотрю все предложения, за исключением сетевого маркетинга.

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийC1 — Продвинутый


Повышение квалификации, курсы

1998
Повышение уровня знания английского языка
Language Studies International, London

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не более часа